Печать
Просмотров: 1512

Подведены итоги Конкурса на присуждение премий лучшим учителям информатики, и мы рады сообщить имена победителей. Отрадно отметить, что победителями конкурса стали сразу 9 учителей информатики образовательных организаций региона!

Обладателями первой премии стали:

Обладателями второй премии стали:

Третья премия присуждена:

Все победители и призёры конкурса получили денежные премии Фонда развития информационных технологий Ульяновской области.

Напомним, что конкурс стартовал в августе 2020 года. Организатором конкурса стал Институт развития образования при содействии Фонда развития информационных технологий Ульяновской области.

Участниками конкурса могли стать учителя информатики, административные работники общеобразовательных организаций, осуществляющие педагогическую деятельность по предмету «Информатика» в соответствии с нормами установленными законодательством.

Критериями конкурсного отбора были высокие результаты учебных достижений и внеурочной деятельности обучающихся по информатике, которые обучаются у учителя; непрерывность профессионального развития учителя образовательной организации; содействие в организации и проведении ИТ-мероприятий на территории Ульяновской области и обеспечение высокого качества организации образовательного процесса; популяризация интеллектуальных цифровых и платформенных решений в сфере образования, а также проведение информационной кампании, направленной на популяризацию ИТ профессий среди школьников.

Конкурс проводился в рамках реализации федеральных проектов «Учитель будущего» и «Цифровая образовательная среда», а также реализации регионального закона о статусе педагогических работников Ульяновской области.